Очень много новинок от Ubiquiti

Очень много новинок от Ubiquiti

Автор zamira Опубликовано в: Полезные материалы Дата создания : 2016-11-08 Комментарии : 0

В октябре 2016 в Лас-Вегасе прошла очередная выставка Wi-Fi оборудования, на которой компания Ubiquiti представила свою новую продукцию, которую уже можно приобрести в начале 2017, а также новейшие разработки и прототипы беспроводного оборудования и оборудования для PON.

Начнем, пожалуй, с серии UniFi, которая оказалась рекордсменом по количеству новых устройств.

UniFi AP AC In-Wall (UAP-AC-IW)

Первая новинка — UniFi AP AC In-Wall (UAP-AC-IW).

Это новый усовершенствованный вариант уже знакомой нам UniFi In-Wall — с поддержкой новейшего стандарта 802.11ac. Работает устройство в двух частотах 2.4 ГГц и 5 ГГц.

UniFi AP AC HD (UAP-AC-HD)

UniFi AP AC HD (UAP-AC-HD) — еще одна новинка для стандарта 802.11ac Wave 2 (улучшенная спецификация стандарта АС).

Среди преимуществ точки доступа — поддержка технологии Multi-User MIMO (MU MIMO), которая позволяет Wi-Fi устройствам обмениваться информацией одновременно с несколькими устройствами.

Поддержка 802.11ac Wave 2 значительно увеличивает производительность устройства и скорость передачи данных.

UniFi Mesh

UniFi Mesh — это новая линейка устройств, поддерживающая технологию Wi-Fi Mesh*


Напоминаем, что Mesh-сеть — это одноранговая ячеистая сеть, в которой все узлы соединяются друг с другом. Каждое устройство получает информацию о других устройствах сети и автоматически определяет свою роль в сети. При выходе из строя одного из устройств, сеть способна автоматически перенаправлять данные, тем самым обеспечивая беспрерывную работу и самовосстановление.


На данный момент линейка представлена двумя устройствами: UAP-AC-M и UAP-AC-M-PRO.

UniFi AC Mesh

UAP-AC-M — двухдиапазонная точка доступа с двумя всенаправленными антеннами.

Устройство имеет компактный форм-фактор и пригодно для установки как внутри помещений так и снаружи.

Пропускная способность на частоте 2.4 ГГц составляет 300 Мбит/с, на частоте 5 ГГц — 867 Мбит/с.

Радиус покрытия — 183 м.

UniFi AC Mesh PRO

UAP-AC-M-PRO — всепогодная точка доступа отличается от своей младшей модели поддержкой MIMO 3x3, что значительно увеличивает ее производительность.

Так, скорость передачи данных на частоте 2,4 ГГц достигает 450 Мбит/с, а на частоте 5 ГГц — 1300 Мбит/с.

Встроенный радиомодуль позволяет передавать сигнал на расстояние 183 м.

UniFi Switch

Компания Ubiquiti также расширила пятью моделями линейку коммутаторов UniFi Switch.

Первые два коммутатора, US-24 и US-48 — это управляемые коммутаторы с гигабитными портами (24 и 48 соответственно). От предыдущих моделей линейки они отличаются отсутствием возможности питания по РоЕ.

Среди РоЕ-коммутаторов представлены две новинки - 8-ми портовые коммутаторы US-8-60W и US-8.

И завершает серию новинок среди коммутаторов 16-ти портовый управляемый коммутатор US-16-XG с возможностью подключения к оптоволоконным сетям.

 

US-24

Особенности US-24:

  • 24 Гигабитных порта (RJ45);
  • 2 SFP порта;
  • 1 порт управления;
  • пропускная способность - 26 Gbps;
  • коммутационная способность - 52 Gbps;
  • пакетная производительность - 38.69 Mpps;
  • максимальная потребляемая мощность - 25W.

US-48

Особенности US-48:

  • 48 Гигабитных порта (RJ45);
  • 2 SFP порта;
  • 2 SFP+ порта;
  • 1 порт управления;
  • пропускная способность - 70 Gbps;
  • коммутационная способность - 140 Gbps;
  • пакетная производительность - 104.16 Mpps;
  • максимальная потребляемая мощность - 56 W.

US-8-60W

Особенности US-8-60W:

  • 8 Гигабитных портов (RJ45);
  • 4 Auto-Sensing IEEE 802.3af PoE Ports;
  • пропускная способность - 8 Gbps;
  • коммутационная способность - 16 Gbps;
  • пакетная производительность - 11.9 Mpps;
  • максимальная потребляемая мощность - 12 W.

US-8

Особенности US-8:

  • 8 Гигабитных портов (RJ45);
  • 1 PoE Out порт;
  • пропускная способность - 8 Gbps;
  • коммутационная способность - 16 Gbps;
  • пакетная производительность - 11.9 Mpps;
  • максимальная потребляемая мощность - 12 W.

US-16-XG

Особенности US-16-XG:

  • 12 портов 1G/10G SFP+;
  • 4 порта 1G/10G (RJ45);
  • пропускная способность - 160 Gbps;
  • коммутационная способность - 320 Gbps;
  • пакетная производительность - 238.1 Mpps;
  • максимальная потребляемая мощность - 56 W;
  • возможность крепления в стойку.

Ubiquiti GPON

На выставке в Лас-Вегасе также были представлены прототипы оборудования GPON от компании Ubiquiti.

К сожалению, на данный момент ничего не известно о характеристиках будущих устройств.

 

Продолжая тему оптики, хочется отметить, что уже в начале 2017 года компания анонсирует поступление в продажу SFP модулей и оптического кабеля.

На данный момент представлено 5 моделей SFP модулей.

Сравнительные характеристики Вы можете посмотреть на изображении ниже:

Ubiquiti Ubiquiti FiberCable

Ubiquiti FiberCable - наружный одномодовый кабель с металлической оплеткой.

Особенности:

  • Влагонепроницаемый
  • Внешний диаметр кабеля: 6,0 ± 0,2 мм
  • Волокна: 6 одномодовых (G.657.A2)
  • Внешний диаметр волокна Strand: 0,25 мм
  • Вносимые потери:
    • • 1310 нм: ≤0.5 дБ / км
    • • 1550 нм: ≤0.5 дБ / км

Кабель поставляется в отрезках 100, 200 и 300 футов. В метрах соответственно - 30.48, 60.96 и 91.44.

Волокна оконечены LC адаптерами.

Ubiquiti AirFiber

Также широкий свет увидела недавно анонсированная новинка AF-11FX, предназначенная для развертывания беспроводных мостов операторского класса в частоте 11 ГГц на расстояния более 300 км с пропускной способностью 1.2 Гбит+.

И специально разработанная под нее антенна AF-11G35 с коэффициентом усиления 35 dbi.


Мы продолжаем собирать информацию о новинках и их характеристиках. Следите за новостями у нас сайте и будьте в курсе последних новостей из мира оборудования.